До недавних времен считалось верхом смелости носить серьгу в ухе или в носу. Однако в наши дни не является чем-то особенным проколотые язык, бровь, губы, пупок и другие части тела, не исключая интимных мест. Наиболее же популярными местами для прокалывания были и остаются ухо и язык. Причем, выбор украшений также стал более обширным.

Теперь в проколотых местах можно увидеть от маленьких серег и гвоздиков до больших дуг и подвесок. Большинство салонов располагают магазинами украшений, где можно послушать консультации и советы от специалистов по поводу того или иного предмета. Так же, здесь помогут выбрать украшение, подходящее именно для Вас.

Само же прокалывание на сегодняшний день отвечает всем требованиям медицинской безопасности. Ранее применяемые при таких процедурах «пистолеты» канули в лету. Поскольку не являются идеально стерильными и могут нести опасность по отношению к здоровью.

Сейчас применение «пистолетов» запрещено и приостановлено. Их место заняли одноразовые иглы, которые по окончанию сеанса прокалывания утилизируются. Чем обеспечивается максимальная защита клиента от занесения инфекции.

Выбор украшения для пирсинга